Пятый учебный год преподаватели Косанайской области работают в автоматизированной информационной системе «Күнделік».

Почти 240 тысяч пользователей, в числе которых родители, педагоги, школьники, ежедневно выходят на портал, чтобы заполнить или просмотреть электронный журнал, прикрепить материалы к уроку, увидеть формативную отметку за урок или баллы за суммативную работу.
Нельзя не отметить, как оперативно информационная система «Күнделік» реагирует на изменения в сфере образования, открывая новые возможности в связи с появлением дистанционного формата обучения, расширяя каналы связи, устраняя возникающие проблемы и отвечая на вопросы.

По итогам 1 полугодия 2020-2021 учебного года благодаря слаженной и своевременной работе педагогов Костанайская область заняла 1 место по заполнению автоматизированной информационной системы «Күнделік», разделив его с городом Шымкентом.
14 декабря представитель компании ТОО «Күнделік» Марат Ищанов вручил приз «Золотая кнопка Kundelik.kz» руководителю управления образования Зауре Байменовой. В этом достижении – вклад каждого учителя.
Пресс-служба управления образования
акимата Костанайской области
Би өнерінің бәйгесінде оза шапқандар
Заңды білеміз, тәртіпті сақтаймыз, әділдікті жақтаймыз!
Как меняются трёхлетки и что с этим делать
Путь, заданный великим учителем
Роль профсоюза в сохранении культурно-исторического наследия
Около 10 лет я выписываю «Учительскую плюс» и стараюсь всё интересное донести до её читателей. В нашей школе хороший, творческий коллектив, проводится много мероприятий, заслуживающих внимания, и я очень рада возможности рассказывать о них на страницах газеты, показать, что мы хоть и сельская школа, но от городских не отстаём, работаем ярко, увлечённо. И в этом нам тоже помогает любимая газета. Сотрудничество с «Учительской плюс» действительно большой плюс для всех педагогов, особенно тех, кто стремится к профессиональному росту, к творческому самовыражению.
Мне интересно не только самой написать об уроках, педагогических открытиях, проектах нашей школы, но и почитать и других авторов, узнать, как живут, как работают мои коллеги в других уголках области, чтобы что-то новое, эффективное использовать в своей деятельности. Я с удовольствием читаю всё, каждую страницу, а особенным удовольствием – красочные материалы про детей. «Учительская плюс» для педагогов области – газета №1. Особенно теперь, когда её публикации учитываются при аттестации.