Пятый учебный год преподаватели Косанайской области работают в автоматизированной информационной системе «Күнделік».

Почти 240 тысяч пользователей, в числе которых родители, педагоги, школьники, ежедневно выходят на портал, чтобы заполнить или просмотреть электронный журнал, прикрепить материалы к уроку, увидеть формативную отметку за урок или баллы за суммативную работу.
Нельзя не отметить, как оперативно информационная система «Күнделік» реагирует на изменения в сфере образования, открывая новые возможности в связи с появлением дистанционного формата обучения, расширяя каналы связи, устраняя возникающие проблемы и отвечая на вопросы.

По итогам 1 полугодия 2020-2021 учебного года благодаря слаженной и своевременной работе педагогов Костанайская область заняла 1 место по заполнению автоматизированной информационной системы «Күнделік», разделив его с городом Шымкентом.
14 декабря представитель компании ТОО «Күнделік» Марат Ищанов вручил приз «Золотая кнопка Kundelik.kz» руководителю управления образования Зауре Байменовой. В этом достижении – вклад каждого учителя.
Пресс-служба управления образования
акимата Костанайской области
Областная образовательная газета «Учительская плюс» – это настоящая педагогическая копилка. В одном номере можно увидеть работу самых разных учителей со всей области, разные направления, почерпнуть ценный опыт. Можно, конечно, что-то и в соцсетях прочитать, но там надо искать, заходить к каждому на страничку отдельно, а газету открываешь – и всё костанайское образование перед тобой, вся наша учительская жизнь. Я с удовольствием рассказываю о своей работе, о своих методах, об успехах моих воспитанников. Газета помогает мне делиться своими идеями и вдохновляться работами коллег.
Думаю, что безо всякой агитации каждый учитель, воспитатель, психолог должен иметь газету «Учительская плюс». Как без неё узнавать, как работают ваши коллеги, что нового в методике преподавания, поделиться своим опытом?
В своё время, будучи завучем средней школы, я обобщала лучший опыт учителей своей школы, знакомила их опытом работы других, и вообще не представляю педагога без настольной газеты «Учительская плюс» и своего предметного журнала, откуда черпаешь все новинки методической работы.
Поэтому совет вам, дорогие молодые коллеги: не опоздайте выписать, не останьтесь без профессиональной помощи газеты «Учительская плюс»!