Творческий конкурс «Новогодний микс» состоялся среди работников образования Мендыкаринского района.
.jpeg)
33 организации образования дружно и с выдумкой приняли участие в этом необычном состязании. А для этого оно и было придумано: сплотить педагогические коллективы, поддержать талантливых и инициативных, настроить на праздничный позитив всех. 29 декабря были подведены итоги конкурса «Новогодний микс».
Жюри выбрало наиболее креативные, оригинальные и выразительные работы в различных номинациях, а их авторы получили заслуженные призы.
«Селфи с Дедом Морозом»: педагоги Степановской ОШ Акбилек Жуматай, Баймурат и Сания Жуматай.
«Мой зимний день»: коллектив яслей-сада «Балауса»; директор Алёшинской ОСШ Дулат Тастемиров.
«Новогодняя мастерская»: учитель начальных классов Степановской ОШ Айгуль Аргингазина, педагог дополнительного образования Дома детского и юношеского творчества Марина Минченко.
«Символ 2023 года»: коллектив яслей-сада «Жас алем»; коллектив воспитателей яслей-сада «Балауса»; учитель русского языка и литературы Боровской школы-гимназии им. А.Чутаева Наталья Ратке, учитель русского языка Алёшинской ОСШ Елена Олинберг.
.jpeg)


«Новый год – любимый праздник!»: педагог дополнительного образования Боровской Детской школы искусств Д.М. Айсина.
«Кабы не было зимы…»: директор я/с «Балауса» Анар Кубекова и коллектив; учитель английского языка Тенизовской ОСШ Ванга Карымсакова; коллектив Боровской Детской школы искусств.
Уважаемые коллеги, примите искренние поздравления с Новым годом! Пусть 2023 год станет стартовой площадкой для новых взлётов, достижений, открытий, побед. Пусть в новом году любое начинание будет обречено на неоспоримый успех, а планы легко и точно реализуются в конкретные дела и мероприятия. Плодотворного, результативного и щедрого на вознаграждения нового года!
Гульбарам КАЛЕНОВА,
методист отдела образования Мендыкаринского района
Я непоколебимо верю, что наука и мир восторжествуют над невежеством и войной, что народы сойдутся друг с другом не для разрушения, а для созидания, и что будущее принадлежит тем, кто сделает более для страждущего человечества.
Величайшие открытия рождаются из простых наблюдений, если смотреть на мир с пытливостью ребёнка.
Наука должна служить людям, а не оставаться в стенах академий. Наука не имеет родины, потому что знание принадлежит всему человечеству.
На той ступени развития, которой мы достигли и которая обозначается именем «новейшей цивилизации», развитие наук, быть может, ещё более необходимо для нравственного благосостояния народа, чем для его материального процветания.
Учитель – это светоч нации. Ежедневным кропотливым трудом каждый из вас вносит неоценимый вклад в развитие страны. Вы сеете семена знаний в молодые сердца и растите мыслящую нацию. Ибрай Алтынсарин говорил: «Превыше всего я ценю хорошего учителя». Педагог – ключевая фигура в построении будущего страны, поэтому ему должно быть отведено достойное место в обществе.