Учительская плюс

Областная еженедельная общественная информационно-образовательная газета
Календарь
20/09/26 Воскресенье

МОН РК: изменены сроки приема заявлений и сдачи январского ЕНТ

Выпуск - №50(497)   :   12.01.2022
390

Прием заявлений для участия в январском ЕНТ продлен до 21 января, сообщается на сайте bilimdinews.kz Ранее прием заявок был запланирован на период с 24 декабря до 5 января. Однако в связи с возникшей ситуацией и с учётом интересов абитуриентов Министерством образования и науки было принято решение о продлении срока до 21 января, передает пресс-служба МОН РК.

Также отмечаем, что перенесен срок самого проведения ЕНТ, запланированного ранее на период с 10 января по 10 февраля. Теперь тестирование будет проходить с 25 января по 22 февраля.

Напомним, что в данном тестировании участвуют лица, не набравшие пороговый балл по результатам летнего ЕНТ и зачисленные в вуз по очной форме обучения на платной основе условно, а также обучающиеся выпускных классов школ для зачисления в вуз на платной основе по желанию.

Кроме того, министерством принято решение о продлении сроков зачисления в магистратуру и докторантуру до 24 января включительно. Напомним, что ранее обладателями грантов по итогам второго приема стали более тысячи казахстанцев.

Реклама

Я с детства полюбила читать газеты, потому что они всегда были в нашей семье. И до сих пор, несмотря на обилие новых носителей информации, я больше всего люблю газету, особенно нашу, учительскую, за продуманный, взвешенный подход, за подробность и объективность, за особую атмосферу, которая возникает от неспешного листания страниц. И ещё нравится, что  «Учительская плюс» входит в список изданий, рекомендованных министерством просвещения для размещения материалов аттестуемых педагогов. Это очень мотивирует!

«Учительская плюс» – это газета, которую читаешь не по обязанности, а с интересом. Здесь нет сухих отчётов. Есть живые истории учителей, полезные методические находки, опыт коллег со всей области. Каждый номер как подсказка и поддержка. Я очень люблю нашу газету за возможность рассказать о своей работе и узнать больше о работе своих коллег по всей области.

Спасибо редакции за то, что говорите с учителем на одном языке и вселяете веру в нашу профессию!