«Қостанай облысы әкімдігінің білім басқармасы» мемлекеттік мекемесінің 2026 жылғы 2 наурыздағы №221 «Орта білім беретін үздік ұйым» (облыстық) конкурстың ІІ кезеңін өткізу туралы» бұйрығына сәйкес ағымдағы жылдың мамыр айында «Орта білім беретін үздік ұйым» (облыстық) жыл сайынғы конкурстың ІІ кезеңі өткізілетін болады.
Осыған орай ағымдағы жылдың 4 мамырына дейін Қостанай облысы әкімдігінің білім басқармасының мекенжайына: Қостанай қаласы, Гоголь көшесі, 75 үй, 123 кабинетке осы конкурсты өткізу Бұйрығына сәйкес материалдарды ұсыну керек (Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрінің 2014 жылғы 26 желтоқсандағы №544 бұйрығы).
Конкурсты өткізу қағидаларымен көрсетілген сілтеме бойынша танысуға болады - https://adilet.zan.kz/kaz/docs/V14H0010178
О проведении областного этапа конкурса «Лучшая организация среднего образования»
В соответствии с приказом ГУ «Управление образования акимата Костанайской области» от 2 марта 2026 года №221 «О проведении II этапа (областного) конкурса «Лучшая организация среднего образования» в мае месяце текущего года будет проведен ІІ этап (областной) ежегодного конкурса «Лучшая организация среднего образования».
В связи с этим до 4 мая текущего года необходимо предоставить в управление образования акимата Костанайской области по адресу: г. Костанай, ул. Гоголя, 75, кабинет 123 материалы в соответствии с приказом проведения данного конкурса (приказ министра образования и науки Республики Казахстан от 26 декабря 2014 года №544).
С правилами проведения конкурса можно ознакомиться по ссылке https://adilet.zan.kz/rus/docs/V14H0010178
Культурное наследие как живой ориентир для молодёжи
Волонтёр – сознательный гражданин
Школа, где рождается командный дух
Координация, характер и победа Как сложные упражнения помогают воспитывать успешных спортсменов
Бір сахнада тоғысқан әлем мәдениеті
Я непоколебимо верю, что наука и мир восторжествуют над невежеством и войной, что народы сойдутся друг с другом не для разрушения, а для созидания, и что будущее принадлежит тем, кто сделает более для страждущего человечества.
Величайшие открытия рождаются из простых наблюдений, если смотреть на мир с пытливостью ребёнка.
Наука должна служить людям, а не оставаться в стенах академий. Наука не имеет родины, потому что знание принадлежит всему человечеству.
На той ступени развития, которой мы достигли и которая обозначается именем «новейшей цивилизации», развитие наук, быть может, ещё более необходимо для нравственного благосостояния народа, чем для его материального процветания.
Учитель – это светоч нации. Ежедневным кропотливым трудом каждый из вас вносит неоценимый вклад в развитие страны. Вы сеете семена знаний в молодые сердца и растите мыслящую нацию. Ибрай Алтынсарин говорил: «Превыше всего я ценю хорошего учителя». Педагог – ключевая фигура в построении будущего страны, поэтому ему должно быть отведено достойное место в обществе.