Учительская плюс

Областная еженедельная общественная информационно-образовательная газета
Календарь
15/03/26 Воскресенье

Особенный день для первоклассников

Выпуск - №34(682)   :   11.09.2025
244

IMG-20250902-WA0148

День знаний в Сатайской основной средней школе Алтынсаринского района проводился 2 сентября в формате торжественного мероприятия на тему «Мектебім – мейірім мекені».
Педагоги постарались создать тёплую и вдохновляющую атмосферу, способствующую формированию у школьников стремления к знаниям, патриотизма, трудолюбия, ответственности и взаимоуважения. Открытие нового учебного года должно быть праздником.

IMG-20250902-WA0150


Торжественная линейка открылась гимном Республики Казахстан, после которого администрация, педагоги, старшеклассники поздравили первоклассников с праздником и пожелали успехов в овладении знаниями. В свою очередь ребята исполнили песню «Я – первоклассник», танец первоклассников и стихотворения о школе и знаниях. Классный руководитель Б.Примак пожелала своим воспитанникам успехов в начинаниях.
На мероприятии присутствовали родители первоклассников. Они поздравили маленьких учеников, пожелали неиссякаемого оптимизма и стремления быть достойными гражданами своей страны.
Традиционный колокольчик закончил действо и поздравил всех с началом учебного года. Право дать первый звонок предоставили всем четверым ученикам 1 класса. Пусть этот учебный год станет для всех шагом к новым знаниям, открытиям и ярким достижениям!

Л.Жусупова,
замдиректора по ВР Сатайской ОСШ,
Алтынсаринский район

Реклама

Я непоколебимо верю, что наука и мир восторжествуют над невежеством и войной, что народы сойдутся друг с другом не для разрушения, а для созидания, и что будущее принадлежит тем, кто сделает более для страждущего человечества.
Величайшие открытия рождаются из простых наблюдений, если смотреть на мир с пытливостью ребёнка.
Наука должна служить людям, а не оставаться в стенах академий. Наука не имеет родины, потому что знание принадлежит всему человечеству.
На той ступени развития, которой мы достигли и которая обозначается именем «новейшей цивилизации», развитие наук, быть может, ещё более необходимо для нравственного благосостояния народа, чем для его материального процветания.

Учитель – это светоч нации. Ежедневным кропотливым трудом каждый из вас вносит неоценимый вклад в развитие страны. Вы сеете семена знаний в молодые сердца и растите мыслящую нацию. Ибрай Алтынсарин говорил: «Превыше всего я ценю хорошего учителя». Педагог – ключевая фигура в построении будущего страны, поэтому ему должно быть отведено достойное место в обществе.