В Доме дружбы состоялся областной фестиваль «Әке асқар тау», организованный Советом матерей.

Это традиционное мероприятие направлено на повышение роли отца в семье и воспитании детей. В заключительном этапе фестиваля приняли участие 10 отцов из районов и городов области. Все они успешно прошли три этапа: сделать видеопрезентацию для Инстаграм; провести мастер-класс на выбранную тему в дворовом клубе по месту своего жительства; и, наконец, представить свои творческие способности на фестивале в областном центре.
Здесь папы отличились каждый на свой лад: кто-то читал рэп, кто-то танцевал или пел, кто-то предстал актёром в мини-постановке, кто-то виртуозно играл на домбре.
Как сказал один из участников – Байдос Кожасагиев из Мендыкаринского района, воспитывающий двух детей: «Что увидишь в семье, то и в будущем будешь делать. Поэтому каждый отец должен проявить себя с хороший стороны и осознавать свой долг перед детьми». Байдос Кожасагиев своей главной целью считает воспитать достойных людей, поэтому участие в фестивале вызвало большой интерес и стремление поделиться своими взглядами, опытом. А за помощь в подготовке он благодарен своей семье и коллегам .
В фестивале не было победителей и проигравших, все участники показали себя достойными звания настоящего отца. Дипломы и подарочные сертификаты вручены всем замечательным папам.
Раушан ХАМЗА
«Учительская плюс» – это газета, которую читаешь не по обязанности, а с интересом. Здесь нет сухих отчётов. Есть живые истории учителей, полезные методические находки, опыт коллег со всей области. Каждый номер как подсказка и поддержка. Я очень люблю нашу газету за возможность рассказать о своей работе и узнать больше о работе своих коллег по всей области.
Спасибо редакции за то, что говорите с учителем на одном языке и вселяете веру в нашу профессию!
Школу-гимназию им. Абая г. Аркалыка и газету «Учительская плюс» связывают годы крепкой дружбы. Педагоги школы всегда проявляют искреннее желание подписаться на издание, ведь они горят своим делом и хотят публиковать статьи, транслируя свой опыт. Газета стала для нас незаменимой диалоговой площадкой, где каждый педагог может щедро делиться своим уникальным опытом, профессиональными открытиями и мастерством. Возможность сотворчества с такой авторитетной газетой для меня бесконечно ценна.