Побеждает творчество и профессионализм

Выпуск - №36(633)   :   12.09.2024
387

image


Подведены итоги областного конкурса «Лучшая организация дополнительного образования», организованный Региональным центром физической культуры и  дополнительного образования. В Школе детского творчества г. Костаная состоялась церемония награждения победителей.

Конкурс проводится ежегодно с целью выявления, обобщения и распространения эффективного педагогического и управленческого опыта, стимулирования профессионального и личностного роста педагогов и руководителей организаций дополнительного образования, выявления тенденций развития системы дополнительного образования Костанайской области.

DSC-0710

Участники проходят три этапа: приём заявок и конкурсных материалов,

отборочный заочный этап (видеоролик о деятельности организации дополнительного образования, программа развития). Финалисты готовят выставку-презентацию и защиту программы развития организации дополнительного образования.

DSC-0660

Проведение конкурса «Лучшая организация дополнительного образования» стало традицией, с 2015 года в нём приняли участие 79 ОДО Костанайской области. Это уникальная возможность продемонстрировать опыт работы, поделиться собственными наработками, идеями, заявить о перспективах дальнейшего развития. Хочется отметить, что участниками этого конкурса становятся организации, которые в течение года выступали на областных, республиканских мероприятиях, занимали призовые места.

DSC-0702

В этом году в конкурсе приняло участие 12 организаций дополнительного образования из 11 регионов, в финал прошли шесть ОДО из пяти регионов области. Места распределились следующим образом. Победителем с призом в 3 млн тенге стала Школа технического творчества детей и юношества г. Костаная. 2 место (2 млн тенге) занял Дом детского творчества Костанайского района.. На 3 место (1 млн тенге) вышел Детско-юношеский центр «Жас ұлан» города Аркалыка.

2

Поздравляем победителя и призёров, желаем не останавливаться на достигнутом результате и стремиться развиваться и познавать всё больше. Пусть всегда горит энтузиазм в глазах и раскрываются возможности!

DSC-0674


Жанна ИСМУРЗИНОВА,
замдиректора по УВР РЦФКиДО

Реклама

Учитель – это светоч нации. Ежедневным кропотливым трудом каждый из вас вносит неоценимый вклад в развитие страны. Вы сеете семена знаний в молодые сердца и растите мыслящую нацию. Ибрай Алтынсарин говорил: «Превыше всего я ценю хорошего учителя». Педагог – ключевая фигура в построении будущего страны, поэтому ему должно быть отведено достойное место в обществе.

Я спросил у посла Японии, каким образом его страна сумела так быстро достичь высокой степени развития, стала играть в мире столь важную роль? Мне очень понравился ответ посла: «Японцы верили, что единственный способ поднять страну – это дать своим детям лучшее образование, чем они имели сами, самым важным для них было уйти от своего положения крестьян и получить образование. Поэтому в семьях огромные усилия прикладывались к тому, чтобы поощрять детей хорошо учиться в школе, чтобы они могли чего-то достичь. Из-за этого стремления постоянно чему-то учиться, через систему образования распространялись новые идеи из внешнего мира. Это одна из причин быстрого развития Японии».