С «Учительской плюс» – к профессиональным высотам

Выпуск - №9(657)   :   12.03.2025
487

image
 

Областная информационно-образовательная газета «Учительская плюс» 2 марта отметила 13 лет со дня своего выхода в свет. Эту дату редакция встретила с отличной новостью: наша газета включена в перечень изданий, рекомендуемых министерством просвещения для публикации исследовательской деятельности педагогов.

Утверждённый перечень изданий, рекомендуемых для публикации, размещён на официальном сайте комитета среднего образования министерства просвещения РК. Напомним, что в прошлом году «Учительская плюс» была включена в перечень изданий для распространения лучшего педагогического опыта, который важно показать тем, кто аттестуется на квалификационные категории «педагог», «педагог-модератор», «педагог-эксперт». И вот теперь новая ступень, которая позволит специалистам сферы образования, претендующим на категории «педагог-исследователь», «педагог-мастер», размещать в газете свои материалы для прохождения аттестации.

Конечно, это требует и от авторов статей ответственного отношения к подготовке материалов. Они должны действительно демонстрировать высокий уровень педагогического мастерства и успешное ведение исследовательской деятельности. Необходимо и грамотно подходить к оформлению статей для публикации, конечно же, стабильно работать с изданием по освещению своего педагогического опыта.

Добавлю, что для преподавателей вузов статьи, размещённые в нашей газете, – это бонусы к профессиональному рейтингу. Так, выступления в СМИ о деятельности КРУ им. А.Байтурсынова  учитываются в педагогической нагрузке преподавателей (25 часов за одно выступление).

Чтобы оперативно и качественно размещать свои материалы в газете «Учительская плюс» (а одновременно и на сайте издания, в Инстаграм, где у нас высокая посещаемость и активная статистика) важно быть подписчиком издания. Следует учесть, что для размещения своих статей в газете необходимо иметь квитанцию о личной подписке с фамилией автора.

Кто заинтересован в работе со СМИ, кому есть что рассказать о своих успехах, тот поддерживает «Учительскую плюс», вовремя оформляя подписку на издание. Спасибо нашим постоянным авторам за многолетнюю дружбу и качественную работу! Приглашаем всех педагогов к плодотворному сотрудничеству с газетой.

________________________________________________________________________


Выписать газету можно в любом месяце, но на срок не менее чем полгода или до конца календарного года. Пункты подписки расположены во всех отделениях АО «Казпочта», а также в ТОО «Евразия пресс А» (г. Костанай, ул. Байтурсынова, 55, здание газеты «Зелёное яблоко») и «Экспресс пресса» (пр. аль-Фараби, 119, каб.202).

Подписаться можно и онлайн: для этого необходимо зарегистрироваться по ссылке: https://post.kz/internet-subscription или установить приложение Post.kz.
Приобрести газету можно в редакции по адресу г. Костанай, ул. Тәуелсіздік, 83, корпус «А», кабинет 810.

В торговых точках ТОО «Зелёное яблоко»:

    г. Рудный, ул. Горняков 66;
    г. Аркалык, ул. Абая,62, уд. Демченко 26, рынок;
    г. Костанай, пр. Каирбекова, район магазина «Солнечный,  ул. Победы 52, Центральный рынок, мкр. 9, д. 11 (магазин «Дастархан»), ул. Байтурсынова, 55, офис редакции «Зелёное яблоко».                                                           

Светлана ОФИЦЕРОВА

Реклама

Всевозможные разновидности книги как объекта не изменили ни её назначения, ни её синтаксиса за более чем пять веков.
Книга – как ложка, молоток, колесо или ножницы. После того, как они были изобретены, ничего лучшего уже не придумаешь. Вы не сделаете ложку лучше, чем она есть…
В XVI веке венецианскому печатнику Альду Мануцию пришла в голову великая идея сделать книгу карманного формата, которую гораздо легче возить с собой. Насколько я знаю, более эффективного способа перемещения информации так и не было изобретено. Даже компьютер со всеми его гигабайтами должен быть включен в сеть. С книгой таких проблем нет. Повторяю: книга – как колесо.