Так сказал председатель ОО «Локальный профессиональный союз работников образования и науки Костанайской области» Василий Цымбалюк, вручая в управлении образования награды и премии заслуженным педагогам региона.
Директору Аулиекольского сельскохозяйственного колледжа Альмире Жансугуровой вручён знак «Ибрай Алтынсарин», а директор Костанайского педагогического колледжа Галия Уразамбетова держит в руках главную награду года – призовой сертификат для колледжа как лучшей организации ТиППО
Несмотря на карантинные меры, в управлении образования области нашли возможность организовать чествование учителей, преподавателей, руководителей организаций образования, конечно, с соблюдением всех санитарных требований безопасности.
- Наша традиционная августовская конференция – праздничный день, когда подводятся итоги прошедшего учебного года, ставятся новые задачи, намечаются перспективные направления деятельности, - сказал Василий Александрович, приветствуя участников встречи как профсоюзный лидер. – И чтобы у каждого из вас частичка праздника в душе была, мы решили провести хотя бы небольшую церемонию награждения. Я хочу всем педагогам, чей труд высоко отмечен на государственном и региональном уровне, пожелать крепкого здоровья, благополучия вашим семьям. Мы немало пережили в этом году, перенесли и горькие потери, и профессиональные трудности. Но сегодня есть повод поздравить друг друга и порадоваться нашим общим успехам.
Конечно, не всех педагогов, удостоенных наград, было возможно пригласить на мероприятие. Цветы, медали, нагрудные знаки, почётные грамоты и профсоюзные премии вручаются на местах по всей области. В управлении образования встретились руководители организаций образования, которые находятся в Костанае и по соседству.
Настоящим праздничным сюрпризом для директора Костанайского педагогического колледжа Галии Уразамбетовой стало вручение от имени акима области сертификата на 34 млн тенге. Это награда КПК как лучшей организации технического, профессионального и послесреднего образования Костанайской области.
- Прежде всего, я хотела бы поблагодарить Архимеда Бегежановича за то, что в такое сложное время руководством области найдены финансовые возможности поддержать работу педагогического колледжа, - говорит Галия Ульмесхановна. – Это награда не только тем, кто сегодня работает и учится в КПК, но и всей 20-тысячной гвардии выпускников, потому что каждый из них, работая учителем в любом районе нашей области, тоже испытывает чувство гордости за колледж и сопричастность к нашим общим успехам. Мне уже звонили с поздравлениями выпускники разных лет, ветераны колледжа. Награда более чем своевременна, начало учебного года, такого сложного, украшено прекрасным подарком. Это очень высокая оценка нашего труда со стороны руководства области, управления образования.
Светлана ОФИЦЕРОВА,
фото автора
«Учительская плюс» – это газета, которую читаешь не по обязанности, а с интересом. Здесь нет сухих отчётов. Есть живые истории учителей, полезные методические находки, опыт коллег со всей области. Каждый номер как подсказка и поддержка. Я очень люблю нашу газету за возможность рассказать о своей работе и узнать больше о работе своих коллег по всей области.
Спасибо редакции за то, что говорите с учителем на одном языке и вселяете веру в нашу профессию!
Школу-гимназию им. Абая г. Аркалыка и газету «Учительская плюс» связывают годы крепкой дружбы. Педагоги школы всегда проявляют искреннее желание подписаться на издание, ведь они горят своим делом и хотят публиковать статьи, транслируя свой опыт. Газета стала для нас незаменимой диалоговой площадкой, где каждый педагог может щедро делиться своим уникальным опытом, профессиональными открытиями и мастерством. Возможность сотворчества с такой авторитетной газетой для меня бесконечно ценна.