Ученики ФМЛ снова с призами

Выпуск - №38(535)   :   30.09.2022
592

В г. Астане на базе IT0университета в рамках форума Digital Bridge-2022 прошёл республиканский конкурс социальных проектов «Samsung Solve Tomorrow». 


Конкурс проводился компанией Samsung Electronics Central Eurasia, участники состязались в разработке уникальных IT-решений в различных отраслях. Из 370 команд были отобраны 10 сильнейших. Подобный формат конкурса позволяет будущим лидерам развивать творческие навыки и нестандартно решать важные проблемы, благодаря науке, технологиям, инженерному делу и математике разрабатывать современные цифровые проекты. 

Призовые места заняли команды школьников из Актобе («Virgo»), Костаная («Ortus») и Шымкента («Kazbionics»). В состав команды физико-математического лицея отдела г. Костаная «Ortus» вошли  Сергей Трефилов, Александр Цюпай и руководители проекта Александр Немцов, Наталья Немцова. Они уверенно заняли 2 место, получи сертификат на 2 500 000 тенге. 

Поздравляем ребят и их руководителей с успешным выступлением, желаем не останавливаться на достигнутом, всегда двигаться вперёд и покорять любые вершины! 

Пресс-служба управления образования 
Костанайской области 

 

Реклама

Я с детства полюбила читать газеты, потому что они всегда были в нашей семье. И до сих пор, несмотря на обилие новых носителей информации, я больше всего люблю газету, особенно нашу, учительскую, за продуманный, взвешенный подход, за подробность и объективность, за особую атмосферу, которая возникает от неспешного листания страниц. И ещё нравится, что  «Учительская плюс» входит в список изданий, рекомендованных министерством просвещения для размещения материалов аттестуемых педагогов. Это очень мотивирует!

«Учительская плюс» – это газета, которую читаешь не по обязанности, а с интересом. Здесь нет сухих отчётов. Есть живые истории учителей, полезные методические находки, опыт коллег со всей области. Каждый номер как подсказка и поддержка. Я очень люблю нашу газету за возможность рассказать о своей работе и узнать больше о работе своих коллег по всей области.

Спасибо редакции за то, что говорите с учителем на одном языке и вселяете веру в нашу профессию!