3 июня во всех школах страны прошли мероприятия для выпускников 9 и 11 классов: ребята получили аттестаты и знаки «Алтын белгі».


Награду за успешную учёбу получила Ольга Паладуца
В Воронежской СШ мероприятия были организованы на территории школы на открытом воздухе со строгим соблюдением санитарного и противоэпидемиологического режима. Но несмотря на это день всё равно был торжественным, полным особого смысла и значения. Звучали трогательные слова признания, любви и благодарности учителям и родителям, поздравления и напутствия педагогов и гостей выпускникам. Первый заместитель председателя районной партии «Нур Отан» Артём Резник вручил грамоты акима Фёдоровского района за активное участие в интеллектуальных мероприятиях, успехи в учёбе и творчестве, а также денежные премии Ольге Паладуце и Рахату Турмышову. А после вручения аттестатов среднего образования в кульминационный момент выпускник 11 класса Владислав Кравец подал последний звонок, который открыл ребятам дверь во взрослую жизнь. Шары с мечтами и пожеланиями выпускников устремились в небо. Мы желаем нашим выпускникам успехов в учёбе и труде, чистого неба, яркого солнца, хорошего настроения. Мы верим, что школа всегда будет для вас родным домом!
Э.Губская,
замдиректора по ВР Воронежской СШ,
Фёдоровский район
__________________
3 июня прозвенел последний звонок для учеников 9, 11 классов Краснооктябрьской СШ. Впервые торжественное мероприятие прошло в узком формате. В числе обязательных аксессуаров помимо ленточки и бантов – медицинские маски.


14 бывших девятиклассников готовы к учёбе в колледжах
Из 9 класса выпустились 14 юношей, которые решили получить профессиональное образование в колледжах области. Восьмерым выпускникам 11 класса предстоит сдать Единое национальное тестирование, чтобы поступить в выбранные вузы. Взволнованные выпускники с аттестатами в руках попрощались со школой, за эти годы ставшей такой родной. Поздравляем ребят с новым этапом жизненного пути и желаем удачи в «большом плавании»!
О.Шмидт,
замдиректора по ВР Краснооктябрьской СШ,
Камыстинский район
Я непоколебимо верю, что наука и мир восторжествуют над невежеством и войной, что народы сойдутся друг с другом не для разрушения, а для созидания, и что будущее принадлежит тем, кто сделает более для страждущего человечества.
Величайшие открытия рождаются из простых наблюдений, если смотреть на мир с пытливостью ребёнка.
Наука должна служить людям, а не оставаться в стенах академий. Наука не имеет родины, потому что знание принадлежит всему человечеству.
На той ступени развития, которой мы достигли и которая обозначается именем «новейшей цивилизации», развитие наук, быть может, ещё более необходимо для нравственного благосостояния народа, чем для его материального процветания.
Учитель – это светоч нации. Ежедневным кропотливым трудом каждый из вас вносит неоценимый вклад в развитие страны. Вы сеете семена знаний в молодые сердца и растите мыслящую нацию. Ибрай Алтынсарин говорил: «Превыше всего я ценю хорошего учителя». Педагог – ключевая фигура в построении будущего страны, поэтому ему должно быть отведено достойное место в обществе.