В рамках празднования Года ребёнка, а также проекта «Ундестик» в Зуевской общеобразовательной школе был проведен праздник урожая, посвящённый завершению сельскохозяйственных работ, плодородию и семейному благополучию.

К этому времени завершаются полевые работы: жатва хлеба, уборка овощей. Заложена основа благосостояния семьи на будущий год. Об этом мы беседовали со школьниками, которые в свою очередь представили видение даров осени. Ученики начальных классов приняли активное участие в празднике, подготовив вместе с классными руководителями концертную программу. На тему осени, урожая были и стихи, и загадки, и забавные игры.
Юлия ЦААН,
замдиректора по ВР Зуевской ОШ, Алтынсаринский район
«Адал азамат» бағдарламасы: балабақшадағы тәлім-тәрбие
Тарих пен тағылым тоғысқан күн
Сберечь природу в наших силах
Сила единства и результатов: итоги работы профсоюзных организаций Карасуского района
Маленькие исследователи
Учитель – это светоч нации. Ежедневным кропотливым трудом каждый из вас вносит неоценимый вклад в развитие страны. Вы сеете семена знаний в молодые сердца и растите мыслящую нацию. Ибрай Алтынсарин говорил: «Превыше всего я ценю хорошего учителя». Педагог – ключевая фигура в построении будущего страны, поэтому ему должно быть отведено достойное место в обществе.
Я спросил у посла Японии, каким образом его страна сумела так быстро достичь высокой степени развития, стала играть в мире столь важную роль? Мне очень понравился ответ посла: «Японцы верили, что единственный способ поднять страну – это дать своим детям лучшее образование, чем они имели сами, самым важным для них было уйти от своего положения крестьян и получить образование. Поэтому в семьях огромные усилия прикладывались к тому, чтобы поощрять детей хорошо учиться в школе, чтобы они могли чего-то достичь. Из-за этого стремления постоянно чему-то учиться, через систему образования распространялись новые идеи из внешнего мира. Это одна из причин быстрого развития Японии».