Солнечные брызги лета и массу хорошего настроения подарили детям сотрудники городской детской библиотеки им. А.С. Пушкина.



Конкурсно-игровая программа «Солнечные брызги» была подготовлена к Международному дню защиты детей. Прекрасно исполненные вокальные номера, весёлые игры и викторины создавали атмосферу детского праздника. Звучали песни «Детство», «Маленькая страна», «Мы маленькие дети». Участники клуба «Радуга» провели забавную игру «Сороконожка» и ознакомили всех с книжной выставкой «Страна весёлого детства», на которой были представлены книги казахстанских и зарубежных авторов детской литературы.
В завершение мероприятия были отмечены победители в конкурсах. Сотрудники библиотеки искренне благодарят предпринимателя Игоря Беседу: этот неравнодушный человек всегда готов прийти на помощь нашей библиотеке и сделать праздник ещё краше. Улыбающиеся дети с огромными сладкими призами стали ещё одним доказательством, что праздник удался.
Бибигуль АЖГАЛИЕВА,
Зауреш САПАРОВА,
библиотекари ГДБ им. А.С. Пушкина, г. Костанай
«Адал азамат» бағдарламасы: балабақшадағы тәлім-тәрбие
Тарих пен тағылым тоғысқан күн
Сберечь природу в наших силах
Сила единства и результатов: итоги работы профсоюзных организаций Карасуского района
Маленькие исследователи
Учитель – это светоч нации. Ежедневным кропотливым трудом каждый из вас вносит неоценимый вклад в развитие страны. Вы сеете семена знаний в молодые сердца и растите мыслящую нацию. Ибрай Алтынсарин говорил: «Превыше всего я ценю хорошего учителя». Педагог – ключевая фигура в построении будущего страны, поэтому ему должно быть отведено достойное место в обществе.
Я спросил у посла Японии, каким образом его страна сумела так быстро достичь высокой степени развития, стала играть в мире столь важную роль? Мне очень понравился ответ посла: «Японцы верили, что единственный способ поднять страну – это дать своим детям лучшее образование, чем они имели сами, самым важным для них было уйти от своего положения крестьян и получить образование. Поэтому в семьях огромные усилия прикладывались к тому, чтобы поощрять детей хорошо учиться в школе, чтобы они могли чего-то достичь. Из-за этого стремления постоянно чему-то учиться, через систему образования распространялись новые идеи из внешнего мира. Это одна из причин быстрого развития Японии».