Дело умелых рук

Выпуск - №11(407)   :   13.03.2020
162

В фёдоровском Доме детского творчества состоялась районная выставка художественного и декоративно-прикладного искусства, посвящённая Дню Благодарности и 25-летию Ассамблеи народа Казахстана. 

В творческом форуме активное участие приняли воспитанники студий и кружков, а также их педагоги: Юлия Паладуца (Воронежская СШ), Оксана Колбина (Копыченская ОШ), Светлана Потеряйло (СШ №4 им. М.Маметовой), Дмитрий Огеенко (Пешковская СШ), Ирина Шевченко (Кенаральская СШ), Нурлан Бекмурзин (Костряковская СШ), Асель Кабашева (Коржинкольская СШ), Айгерим Катешова (СШ №2), Алтынай Сатбаева (СШ №4 им. М.Маметовой), Марина Храпач (Успеновская СШ), Шолпан Исмурзина (Успеновская СШ). На протяжении двух дней ученики 3-10 классов школ районного центра могли посетить выставку, узнать о творческих кружках, познакомиться с работами ребят из других школ. 

Назым БАТЫРБАЕВА,
директор Дома детского творчества, Фёдоровский район

Реклама

Трогательное суеверие заключается в том, будто благодаря знанию всё большего числа фактов человек приходит к знанию действительности. Сотни разбросанных, не связанных друг с другом фактов вбиваются в головы учеников; их время и энергия заняты заучиванием всё большего и большего числа фактов, так что для мышления остается мало времени и сил. Несомненно, мышление без знания фактов остаётся пустой фикцией; однако одна только «информация» может оказаться таким же препятствием для мышления, как и её отсутствие.

Я никогда не учу своих учеников, я пытаюсь только обеспечить условия, в которых они смогут учиться. Учителю необходимо узнать об интересах ученика, увидеть в нём потенциал и бросить все силы на его развитие. Причём сделать это так, чтобы ребёнок хотел учиться и мог это делать.