Парад талантов

Выпуск - №22(570)   :   07.06.2023
341

Дом детского творчества Фёдоровского района завершил учебный год традиционным отчётным концертом воспитанников, который состоялся в районном Дворце культуры «Жастар». 

В фойе гостей встречали педагоги дополнительного образования с выставкой работ декоративно-прикладного творчества, изобразительного искусства, робототехники. Квиллинг, папье-маше, бисероплетение, картины из шерсти и текстиля – самые разнообразные техники освоили ребята под руководством своих наставников. Гости с интересом рассматривали выставку, фотографировались возле понравившихся изделий. Роботы на особенно привлекли мальчиков, которые получили возможность управлять ими с помощью пульта.. 

Концерт начался с демонстрации фильма о деятельности Дома детского творчества. Вокальные коллективы исполнили песни «Здравствуй мир!», «Всё будет круто!», «Қазақ елі осындай». Очень разнообразную программу представили хореографические коллективы: танцы «Микки Маус», танго, казахский танец «Адай», современные танцевальные композиции. Горячо публика приняла узбекский танец коллектива «Жаным» - победителя международного конкурса в г. Ташкенте. Театральные коллективы показали постановки «Заветы Великой степи», «Русская ярмарка». На экране были продемонстрированы работы медиастудии «Диалог», мультфильм «Легенда о реке Тобол». А в финале вес участники концерта вышли на сцену с дружной песней. 

Заместитель акима Федоровского района Рамиль Валеев поблагодарил артистов за такие яркие творческие номера. А заместитель руководителя отдела образования Фёдоровского района Ольга Фёдорова наградила по итогам учебного года самых результативных педагогов. Асия Байгенжина, Лариса Карпенко, Станислав Перепада, Евгений Кащеев, Айгерим Катешова, Татьяна Левит, Айдын Диханбаев – это педагоги, чьи воспитанники заняли призовые места в областных конкурсах, достойно представили Фёдоровский район и внесли весомый вклад в копилку достижений сферы дополнительного образования региона. 

Назым БАТЫРБАЕВА,
директор ДДТ, Фёдоровский район 

Реклама

Трогательное суеверие заключается в том, будто благодаря знанию всё большего числа фактов человек приходит к знанию действительности. Сотни разбросанных, не связанных друг с другом фактов вбиваются в головы учеников; их время и энергия заняты заучиванием всё большего и большего числа фактов, так что для мышления остается мало времени и сил. Несомненно, мышление без знания фактов остаётся пустой фикцией; однако одна только «информация» может оказаться таким же препятствием для мышления, как и её отсутствие.

Я никогда не учу своих учеников, я пытаюсь только обеспечить условия, в которых они смогут учиться. Учителю необходимо узнать об интересах ученика, увидеть в нём потенциал и бросить все силы на его развитие. Причём сделать это так, чтобы ребёнок хотел учиться и мог это делать.