Побеждают сильные духом

Выпуск - №4(601)   :   31.01.2024
355

Тир ОШ №14 им. Д.Карбышева г. Рудного принимал областные соревнования по пулевой стрельбе среди школьников.

В соревнованиях принимали участие школьники 2006 года рождения и моложе. По итогам соревнований чемпионкой области в упражнении ПП-2 стала Лейла Беспаева, в упражнении ВП-4 среди девушек 1 место заняла Злата Есеноманова, в стрельбе из пневматической винтовки на 3 месте Эвелина Галкина.

Следует отметить, что эти девушки учатся в общеобразовательной школе №14. Злата и Лейла десятиклассницы. Злата Есеноманова рассказывает, что занимается стрельбой около двух лет. Для достижения результата нужна физическая и моральная подготовка, для этого вида спорта важна крепкая психика. Чтобы достичь значительных успехов стрелки развивают физическую подготовку, равновесие, дыхание, тонкие мышцы, зрение.

Лейла Беспаева занимается стрельбой уже на протяжении четырёх лет. Правда, было время, когда интерес к тиру пропадал, но Лейла решила вернуться, и сейчас она чемпионка области. Борьба на огневом рубеже была очень напряжённой, но Лейла победила!

В состязании винтовочной группы (женщины) 1 место заняла Злата Есеноманова, 2 место – Анастасия Показаньева, 3 место – Ксения Гофман. Среди мужчин победа у Виктора Митюшникова, 2  место занял Владислав Ботвинов, 3 место – Иван Васильев. В пистолетной группе участвовали четыре девушки и один парень, поэтому соревнования были смешанные. По результатам квалификации Даниил Толкушкин вошел в четвёрку лучших и получил место в финале, но уступил 3 место Эвелине Галкиной.

По итогам финала 1 место заняла Лейла Беспаева, 2 место – Саида Ниязбаева, 3 место – Эвелина Галкина. В общем зачёте Рудный завоевал 1 и 3 место (от нашего города выступали две команды), 2 место у команды Костаная.