В духе соперничества и дружбы

Выпуск - №50(547)   :   22.12.2022
185

В Карабалыке состоялся районный турнир по волейболу среди школьников и студентов Казахстанского агротехнического колледжа, посвящённый     Году Детей и 150-летию со дня рождения Мухаметжана Сералина. 

В турнире, объединившем более 40 спортсменов, приняли участие пять команд: Карабалыкской ОШ №1 им. М.Горького, Карабалыкской ОШ №2 им. А.Кунанбаева, Карабалыкской ОШ №3 им. М.Сералина, Новостройской ОШ и Казахстанского агротехнического колледжа. Игры получились по-настоящему захватывающими и интересными, зрелищными и непредсказуемыми. Все участники выкладывались на 100 процентов!

По итогам соревнований 3 место заняла команда Карабалыкской ОШ №1,​ ​ 2 место – Новостройская ОШ. А звание чемпионов заслужили студенты КАТК. Волейбол – командный вид спорта, и результат соревнований становится итогом общих усилий. Спортсмены показали красивую и результативную игру. Несмотря на общую дружелюбную атмосферу, на площадке царил дух здорового соперничества: никто не хотел уступать, и каждая игра была по-своему интересна и эмоциональна. 

Победители и ​ призёры награждены грамотами и медалями от отдела физической культуры и спорта. Также отмечены в различных номинациях лучшие спортсмены. Наш студент Владимир Волков признан «Лучшим игроком турнира». 

Особая благодарность преподавателю ФК по волейболу Людмиле Колпаковой, которая воспитала отличную волейбольную команду: Денис Семёнов, Артур Гартвих, Бекжан Асылтаев, Данил Бувакин, Артём Белицкий, Вадим Шуменов, Владимир Волков, Юрий Климко и Андрей Сосновский. 

Гульнар БУКИНА,
замдиректора по ВР КАТК

Реклама

Я никогда не учу своих учеников, я пытаюсь только обеспечить условия, в которых они смогут учиться. Учителю необходимо узнать об интересах ученика, увидеть в нём потенциал и бросить все силы на его развитие. Причём сделать это так, чтобы ребёнок хотел учиться и мог это делать. 

"К педагогическому делу надо призывать, как к делу морскому, медицинскому или тому подобным, не тех, которые стремятся только обеспечить свою жизнь, а тех, которые чувствуют к этому делу и к науке сознательное призвание и предчувствуют в нём своё удовлетворение, понимая общую народную надобность".