Чей папа самый меткий

Выпуск - №6(654)   :   13.02.2025
579

1

Чтобы укрепить отношения отцов и детей, в детском саду «Шапағат» создана Школа отцов в рамках программы «Біртұтас тәрбие». Главной целью школы  является сохранение семейных ценностей, повышение ответственности пап за воспитание детей, а также оказание помощи детскому саду в организации и управлении воспитательным процессом.

2


Для родителей в я/с «Шапағат» проводятся различные мероприятия. Одно из них состоялось с участием пап воспитанников. Папы состязались в игре в асыки, а дети были зрителями и болельщиками.
В детском саду асыки, как нельзя лучше подходят для ребёнка: дети не только знакомятся с правилами древних национальных игр, но асык становиться помощником педагога во всех видах детской деятельности. С помощью «костей» дети учатся считать, мыслить логически, также их используют на музыкальных занятиях.
По итогам соревнований папам были вручены грамоты. Но главными в этой встрече стали не награды, а эмоции, которые получили участники. А также бесценное внимание и проведённое вместе время.

Надежда СЕЛУКОВА,
воспитатель я/с «Шапағат», с. Октябрьское, Костанайский район

Реклама

«Учительская плюс» – это газета, которую читаешь не по обязанности, а с интересом. Здесь нет сухих отчётов. Есть живые истории учителей, полезные методические находки, опыт коллег со всей области. Каждый номер как подсказка и поддержка. Я очень люблю нашу газету за возможность рассказать о своей работе и узнать больше о работе своих коллег по всей области.

Спасибо редакции за то, что говорите с учителем на одном языке и вселяете веру в нашу профессию!

Школу-гимназию им. Абая г. Аркалыка и газету «Учительская плюс» связывают годы крепкой дружбы. Педагоги школы всегда проявляют искреннее желание подписаться на издание, ведь они горят своим делом и хотят публиковать статьи, транслируя свой опыт. Газета стала для нас незаменимой диалоговой площадкой, где каждый педагог может щедро делиться своим уникальным опытом, профессиональными открытиями и мастерством. Возможность сотворчества с такой авторитетной газетой для меня бесконечно ценна.