В яслях-саду «Улыбка» проведено спортивно-музыкальное развлечение «Атадан артық дос жоқ! Лучше дедушки друга нет!», организованное в рамках работы «Клуба дедушек» инструкторами по физической культуре и музыкальными руководителями.
Связь поколений – важный аспект воспитания дошкольников. «Клуб дедушек» даёт возможность объединить старших членов семьи и детей, подарить им минуты радости и ощущение заботы. Какими активными были и остаются дедушки! В ходе мероприятия дедушки и внуки проявили свою ловкость, внимание, музыкальность и дружбу, выполняя различные задания, соревновались в эстафетах «Байга», «Солнышко», «Мой любимый дедушка», «Быстрые ноги, ловкие руки», «Генералы», «Перетяни канат». Играли в музыкально-дидактическую игру «Қандай аспап?», в музыкально-ритмическую игру с асыками, в подвижную музыкальную игру «Байтерек». В завершение развлечения все участники дружно исполнили казахский танец «Қара жорға».
Мероприятие получилось живым и запоминающимся. Оно стало ещё одним ключиком для развития нравственности в детях, формирования уважения и любви к людям старшего поколения. Все участники получили много радостных эмоций от участия в развлечении. По окончании соревнований дети получили сладкие призы, а дедушки грамоты за активное участие в спортивно-музыкальном мероприятии.
Алмагуль УРАЗАЛИНА,
Вероника РИНГЛЕР,
инструкторы по физической культуре,
Татьяна ШАВШУН,
музыкальный руководитель я/с «Улыбка», п. Карабалык
«Учительская плюс» – это газета, которую читаешь не по обязанности, а с интересом. Здесь нет сухих отчётов. Есть живые истории учителей, полезные методические находки, опыт коллег со всей области. Каждый номер как подсказка и поддержка. Я очень люблю нашу газету за возможность рассказать о своей работе и узнать больше о работе своих коллег по всей области.
Спасибо редакции за то, что говорите с учителем на одном языке и вселяете веру в нашу профессию!
Школу-гимназию им. Абая г. Аркалыка и газету «Учительская плюс» связывают годы крепкой дружбы. Педагоги школы всегда проявляют искреннее желание подписаться на издание, ведь они горят своим делом и хотят публиковать статьи, транслируя свой опыт. Газета стала для нас незаменимой диалоговой площадкой, где каждый педагог может щедро делиться своим уникальным опытом, профессиональными открытиями и мастерством. Возможность сотворчества с такой авторитетной газетой для меня бесконечно ценна.