В преддверии празднования Дня защитника Отечества и в рамках реализации программы «Үндістик» воспитатели предшкольных групп «Капелька» и «Ягодка» организовали выставку рисунков «Мой папа – защитник Отечества», а также спортивное соревнование «Школа молодого бойца».

В состязании приняли участие 12 родителей и их дети. Мероприятие началось с приветствия команд и весёлой музыкальной разминки. А затем команды ринулись в бой. Им были предложены занимательные, иногда очень непростые конкурсы, эстафеты с бегом, прыжками, в которых они смогли проявить свои спортивные навыки, ловкость, быстроту, силу.

Все этапы увлекательного соревнования проходили в напряжённой борьбе. Болельщики и зрители следили за ходом событий и очень «громко переживали» и поддерживали команды. Всем пришлось нелегко, но участники показали отличные результаты. Праздник прошел в тёплой и дружеской атмосфере. Семьи участники соревнований были награждены грамотами, а все мальчишки ещё получили подарки от девочек группы в честь праздника.

И дети, и взрослые получили отличный заряд бодрости и море положительных эмоций. И каким счастьем светились глаза ребятишек от того, что с ними рядом были их родители!
Мы благодарим за участие в мероприятии семьи Балыбердиных и Динер – командиры команд, семьи Бычиных, Мущинских, Ашировых, Пелевиных, Байсалбаевых, Мурзалиных, Боярчук, Лебедевых, Гаврилец, Шаврыгиных.
Влада ЛЯСОТА,
Лариса САФАРЯН,
воспитатели я/с №54, г. Костанай
Я непоколебимо верю, что наука и мир восторжествуют над невежеством и войной, что народы сойдутся друг с другом не для разрушения, а для созидания, и что будущее принадлежит тем, кто сделает более для страждущего человечества.
Величайшие открытия рождаются из простых наблюдений, если смотреть на мир с пытливостью ребёнка.
Наука должна служить людям, а не оставаться в стенах академий. Наука не имеет родины, потому что знание принадлежит всему человечеству.
На той ступени развития, которой мы достигли и которая обозначается именем «новейшей цивилизации», развитие наук, быть может, ещё более необходимо для нравственного благосостояния народа, чем для его материального процветания.
Учитель – это светоч нации. Ежедневным кропотливым трудом каждый из вас вносит неоценимый вклад в развитие страны. Вы сеете семена знаний в молодые сердца и растите мыслящую нацию. Ибрай Алтынсарин говорил: «Превыше всего я ценю хорошего учителя». Педагог – ключевая фигура в построении будущего страны, поэтому ему должно быть отведено достойное место в обществе.