Воля к победе

Выпуск - №19(616)   :   16.05.2024
788

54-4

В яслях-саду №54 в рамках проекта «Я, ты, он, она – вместе целая страна» (знакомство с нашими современниками) в предшкольной группе «Почемучка» была организована встреча с чемпионкой мира по полиатлону Юлией Зеленской.

54-5

«Всему своё время» – с таким девизом живёт чемпионка мира по полиатлону. Жизненный путь Юлии Николаевны – это поле полиатлона, где она не только соревнуется, но и преодолевает преграды. Её история демонстрирует стремление к преодолению вызовов сегодняшнего дня, это не только спортивные достижения, но и символ силы, выносливости и единения.
Юлия Зеленская рассказала о своём детстве, о том, как проходили школьные годы, студенчество, о своих учителях физкультуры и тренерах о соревнованиях и победах. Она рассказывала очень интересно, увлекательно! Ребята и педагоги слушали на одном дыхании. Дети задавали вопросы, а знаменитая спортсменка подробно отвечала на каждый из них.
Ребята сделали вывод, что столько наград можно заработать только благодаря упорству и трудолюбию. Очень важно вкладывать усилия в обучение и просвещение дошкольников, чтобы каждый ребёнок мог осознать свою связь с историей современников.
Спасибо огромное Юлии Николаевне за эту встречу, за то, что нашла время в плотном графике для встречи с ребятами из детского сада.
 

Алия АЙТУМБЕТОВА,
Ольга ЧЕРНОУС,
воспитатели я/с №54, г. Костанай

Реклама

Областная образовательная газета «Учительская плюс» – это настоящая педагогическая копилка. В одном номере можно увидеть работу самых разных учителей со всей области, разные направления, почерпнуть ценный опыт. Можно, конечно, что-то и в соцсетях прочитать, но там надо искать, заходить к каждому на страничку отдельно, а газету открываешь – и всё костанайское образование перед тобой, вся наша учительская жизнь. Я с удовольствием рассказываю о своей работе, о своих методах, об успехах моих воспитанников. Газета помогает мне делиться своими идеями и вдохновляться работами коллег.

Думаю, что безо всякой агитации каждый учитель, воспитатель, психолог должен иметь газету «Учительская плюс». Как без неё узнавать, как работают ваши коллеги, что нового в методике преподавания, поделиться своим опытом?
В своё время, будучи завучем средней школы, я обобщала лучший опыт учителей своей школы, знакомила их опытом работы других, и вообще не представляю педагога без настольной газеты «Учительская плюс» и своего предметного журнала, откуда черпаешь все новинки методической работы.
Поэтому совет вам, дорогие молодые коллеги: не опоздайте выписать, не останьтесь без профессиональной помощи газеты «Учительская плюс»!