Спорт, молодость, здоровье

Выпуск - №37(534)   :   21.09.2022
407

В Костанайском политехническом высшем колледже состоялся ставший уже традиционным фестиваль, посвящённый Дню здоровья и направленный на пропаганду здорового образа жизни и физической активности, популяризацию спорта среди молодёжи.

 
Спортивный праздник начался с торжественного открытия, в котором принял участие именитый спортсмен, чемпион мира , гордость страны Сергей Поликарпов. Обращаясь к студентам, Сергей Николаевич отметил, что им важно преуспевать не только в науке, но и в спорте.

Продолжил праздник парад спортсменов-чемпионов колледжа, достигших высоких результатов в республиканских и международных соревнованиях. Далее активисты колледжа для первокурсников провели под бодрую музыку десятиминутную разминку. Более трёхсот ребят, выстроившись в ряд, с лёгкостью выполняли различные физические упражнения. 

Затем студенты соревновались в пяти видах спорта: футбол, челночный бег, волейбол, прыжки в длину, подтягивание, проявляя не только силу, ловкость и выносливость, но и умение работать в команде. Фестиваль завершился награждением групп-победителей грамотами. 

Людмила ДЮСЕКЕЕВА,
замдиректора по УВР КПВК

 

Реклама

Учитель – это светоч нации. Ежедневным кропотливым трудом каждый из вас вносит неоценимый вклад в развитие страны. Вы сеете семена знаний в молодые сердца и растите мыслящую нацию. Ибрай Алтынсарин говорил: «Превыше всего я ценю хорошего учителя». Педагог – ключевая фигура в построении будущего страны, поэтому ему должно быть отведено достойное место в обществе.

Я спросил у посла Японии, каким образом его страна сумела так быстро достичь высокой степени развития, стала играть в мире столь важную роль? Мне очень понравился ответ посла: «Японцы верили, что единственный способ поднять страну – это дать своим детям лучшее образование, чем они имели сами, самым важным для них было уйти от своего положения крестьян и получить образование. Поэтому в семьях огромные усилия прикладывались к тому, чтобы поощрять детей хорошо учиться в школе, чтобы они могли чего-то достичь. Из-за этого стремления постоянно чему-то учиться, через систему образования распространялись новые идеи из внешнего мира. Это одна из причин быстрого развития Японии».