Дорога любви, счастья и радости

Выпуск - №7(403)   :   13.02.2020
363

В Костанайском педагогическом колледже декада «Самопознание: педагогика любви и творчества» наполнена новым содержанием: акции «Мой чистый дом», «Нести радость детям», «Накорми птиц», «Вылечи книгу», «Жүректен жүрекке», «Қызығы толы бұл әлем», тематические кураторские часы «Добро шагает по Земле», рассылка писем благодарности родителям, флешмоб «В здоровом деле – здоровый дух!», музыкально-развлекательные программы в яслях-садах г. Костаная, оказание помощи малообеспеченным семьям.

Особенностью проведения мероприятий стало то, что преподаватели и студенты решили сделать в первой декаде февраля полезные дела, причем не размышлять о добре, а делать его искренне и безвозмездно, чтобы взрослые и дети чувствовали заботу, учились совершать поступки на благо других. 

Творческий подарок хореографов, мероприятие «Открой свое сердце»

В центре особого внимания дети, у которых отсутствует семья или родители не желают выполнять свои обязанности, поэтому их семьёй становятся детские дома, приюты, центры адаптации несовершеннолетних. Для студентов колледжа, будущих педагогов встреча с воспитанниками костанайского приюта стала трогательной и одновременно радостной, потому что в этот день глаза ребят светились от счастья. Студенты-первокурсники подготовили настоящее развлечение для детей: играли, пели, танцевали, плели браслеты из ниток и бисера, лепили фигуры из пластилина, строили городки с помощью конструктора и собирали пазлы. Рада Метельская читала сказки, беседовала с ребятами. Динара Каратаева вместе с ребятами рисовали красками, Анастасия Зырянова придумала игротеку. Другие студенты проводили массовые игры. Задорный детский смех звучал в игровой комнате, а студенты и воспитанники приюта дарили тепло своих сердец друг другу. 

Для меня как педагога, мамы и бабушки очень важно передать своим студентам эстафету, чтобы дорога добра для каждого человека была наполнена любовью, счастьем и радостью. 

А.Джаканова, 
куратор группы У-13 КПК 

Реклама

Около 10 лет я выписываю «Учительскую плюс» и стараюсь всё интересное донести до её читателей. В нашей школе хороший, творческий коллектив, проводится много мероприятий, заслуживающих внимания, и я очень рада возможности рассказывать о них на страницах газеты, показать, что мы хоть и сельская школа, но от городских не отстаём, работаем ярко, увлечённо. И в этом нам тоже помогает любимая газета. Сотрудничество с «Учительской плюс» действительно большой плюс для всех педагогов, особенно тех, кто стремится к профессиональному росту, к творческому самовыражению.

Мне интересно не только самой написать об уроках, педагогических открытиях, проектах нашей школы, но и почитать и других авторов, узнать, как живут, как работают мои коллеги в других уголках области, чтобы что-то новое, эффективное использовать в своей деятельности. Я с удовольствием читаю всё, каждую страницу, а особенным удовольствием – красочные материалы про детей. «Учительская плюс» для педагогов области – газета №1. Особенно теперь, когда её публикации учитываются при аттестации.