Кто знает правила движения, тому почёт и уважение!

Выпуск - №26-27(722-723)   :   06.08.2026
548

IMG-20260609-WA0056

В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий во время летних каникул в библиотеке-филиале «Строительный» проведена профилактическая беседа «Жол қауіпсіздігінің планетасы». Участниками мероприятия стали ребята из детского лагеря «Солнышко» школы-гимназии им. Б.Момышулы.
Часто виновниками происшествий являются сами дети, которые играют вблизи дорог, переходят улицу в неположенных местах, неправильно входят в транспортные средства и выходят их них. Необходимо учить детей безопасному поведению на улицах, дорогах, в транспорте.

IMG-20260609-102259-121


Инспектор административной практики управления полиции г. Костаная, старший лейтенант полиции Назира Тасмухамбетова и инспектор патрульной полиции управления полиции г. Костаная Азамат Турманов в игровой форме, с помощью наглядного материала разъяснили детям основные правила безопасного движения на дорогах. В рамках мероприятия были показаны познавательные видеоролики «Қозғалыс қауіпсіздігі», «Самокат – это удобно. Но только если по правилам». Ребята приняли активное участие в играх, правильно отвечали на вопросы викторины «Автосказка». Посмотрели мультфильм «Смешарики. Азбука безопасности». Библиотекарь представила книжную выставку «Безопасность на дорогах должен каждый соблюдать».

IMG-20260609-WA0060

Людмила ГОРБАЛЕНКО,
библиотекарь БФ «Строительный», г. Костанай

Реклама

Школу-гимназию им. Абая г. Аркалыка и газету «Учительская плюс» связывают годы крепкой дружбы. Педагоги школы всегда проявляют искреннее желание подписаться на издание, ведь они горят своим делом и хотят публиковать статьи, транслируя свой опыт. Газета стала для нас незаменимой диалоговой площадкой, где каждый педагог может щедро делиться своим уникальным опытом, профессиональными открытиями и мастерством. Возможность сотворчества с такой авторитетной газетой для меня бесконечно ценна.

Коллектив Айдарлинской общеобразовательной школы из года в год остаётся преданным и постоянным читателем газеты «Учительская плюс». Я глубоко убеждена, что это издание – незаменимый и важнейший ориентир для каждого современного педагога. На страницах газеты оперативно освещаются ключевые новости образования, публикуются практические статьи, ценные методические рекомендации и масса полезных материалов. Особая ценность издания для нас заключается в возможности знакомиться с передовым опытом коллег из других школ и черпать свежие, вдохновляющие идеи для собственной практики. В то же время газета даёт и нам прекрасный шанс заявить о себе: публиковать свои достижения и делиться наработками с широкой аудиторией. Именно поэтому «Учительская плюс» для меня – одно из самых важных изданий, напрямую способствующих профессиональному росту.