Школа дорожных знаков

Выпуск - №28(625)   :   08.08.2024
671

1

Сотрудники библиотеки-филиала «Станционный» для воспитанников Центра поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, провели тематическую игру «Школа дорожных знаков».

В начале мероприятия библиотекарь рассказала об истории дорожного движения, отметила, какие есть дорожные знаки, с детьми провели конкурс «Своя игра», затем отгадывали загадки «Дорожные знаки», поиграли в словесную игру «Разрешается – запрещается» и в завершении мероприятия дети раскрасили дорожные знаки.

3

2

Гульхан ИСКУЖИНА,
заведующая БФ «Станционный», г. Костанай

Реклама

Учитель – это светоч нации. Ежедневным кропотливым трудом каждый из вас вносит неоценимый вклад в развитие страны. Вы сеете семена знаний в молодые сердца и растите мыслящую нацию. Ибрай Алтынсарин говорил: «Превыше всего я ценю хорошего учителя». Педагог – ключевая фигура в построении будущего страны, поэтому ему должно быть отведено достойное место в обществе.

Я спросил у посла Японии, каким образом его страна сумела так быстро достичь высокой степени развития, стала играть в мире столь важную роль? Мне очень понравился ответ посла: «Японцы верили, что единственный способ поднять страну – это дать своим детям лучшее образование, чем они имели сами, самым важным для них было уйти от своего положения крестьян и получить образование. Поэтому в семьях огромные усилия прикладывались к тому, чтобы поощрять детей хорошо учиться в школе, чтобы они могли чего-то достичь. Из-за этого стремления постоянно чему-то учиться, через систему образования распространялись новые идеи из внешнего мира. Это одна из причин быстрого развития Японии».