Айман Ибраева назначена руководителем управления образования

Выпуск - №4(552)   :   30.01.2023
618

Распоряжением акима Костанайской области Кумара Аксакалова 26 января руководителем управления образования акимата Костанайской области назначена Айман Ибраева.


Айман Елемановна Ибраева окончила Костанайский педагогический институт по специальности «учитель русского языка и литературы». Имеет большой опыт работы в сфере образования.  Трудовой путь начала учителем русского языка и литературы Владимировской школы Костанайского района в 1987 году, 15 лет работала учителем в школах области и города. 

В 2002 году начала работу на государственной службе главным специалистом Департамента образования Костанайской области. В 2005-2011 гг. возглавляла отдел строительства, материально-технического обеспечения и административной работы Департамента образования Костанайской области. С 2011 Айман Ибраева работала заместителем директора Департамента по защите прав детей по Костанайской области.

В период 2014-2019 гг. была руководителем отдела информационно-аналитической работы управления образования. В апреле 2019 года возглавила отдел образования акимата г. Костаная. С сентября 2020 года – заместитель руководителя управления образования акимата Костанайской области.

Реклама

«Учительская плюс» – это газета, которую читаешь не по обязанности, а с интересом. Здесь нет сухих отчётов. Есть живые истории учителей, полезные методические находки, опыт коллег со всей области. Каждый номер как подсказка и поддержка. Я очень люблю нашу газету за возможность рассказать о своей работе и узнать больше о работе своих коллег по всей области.

Спасибо редакции за то, что говорите с учителем на одном языке и вселяете веру в нашу профессию!

Школу-гимназию им. Абая г. Аркалыка и газету «Учительская плюс» связывают годы крепкой дружбы. Педагоги школы всегда проявляют искреннее желание подписаться на издание, ведь они горят своим делом и хотят публиковать статьи, транслируя свой опыт. Газета стала для нас незаменимой диалоговой площадкой, где каждый педагог может щедро делиться своим уникальным опытом, профессиональными открытиями и мастерством. Возможность сотворчества с такой авторитетной газетой для меня бесконечно ценна.