Отличный педагог и очень хороший человек

Выпуск - №25(622)   :   26.06.2024
543

Whats-App-Image-2024-06-24-at-10-44-13
 

Труд педагога требует от человека не только больших знаний, но и душевных сил, выдержки. Во все времена находились люди, которые выбирали для себя этот тернистый путь, среди них Фёдор Макаренко – педагог, более десяти лет возглавлявший Костанайский колледж бытсервиса.
28 июня Фёдор Фирсович отмечает свой 70-летний юбилей. И пусть он на заслуженном отдыхе, но всегда держит «руку на пульсе», не забывает свой коллектив, педагогов и сотрудников, чьи дни рождения знал и всегда не забывал поздравить коллег.
Круг приложения интересов Фёдора Фирсовича всегда был многогранен, работая над укреплением материального благосостояния колледжа, он не забывал и о спорте. Очень любил волейбол, сам играл, создал волейбольную команду, которая не только каждую неделю тренировалась, но и участвовала в соревнованиях, проводимых областной профсоюзной организацией педагогов и спорткомитетом. Он всегда сочетал в себе мудрость, молодость души, креативность, огромную энергию, доброту и строгость.
Жизнь не стоит на месте, происходят грандиозные изменения в мире, стране, образовании… Вот и колледж, которым руководил Фёдор Фирсович, стал значительно больше, теперь это огромное учебное заведение – Костанайский колледж сферы обслуживания
Коллектив колледжа поздравляет своего юбиляра! Пусть каждый день приносит приятные сюрпризы и маленькие радости. Крепкого Вам здоровья, уюта и любви в вашем доме, благополучия Вашим родным и близким. Вы отличный педагог и просто очень хороший человек. С юбилеем, Фёдор Фирсович!
 

Реклама

Учитель – это светоч нации. Ежедневным кропотливым трудом каждый из вас вносит неоценимый вклад в развитие страны. Вы сеете семена знаний в молодые сердца и растите мыслящую нацию. Ибрай Алтынсарин говорил: «Превыше всего я ценю хорошего учителя». Педагог – ключевая фигура в построении будущего страны, поэтому ему должно быть отведено достойное место в обществе.

Я спросил у посла Японии, каким образом его страна сумела так быстро достичь высокой степени развития, стала играть в мире столь важную роль? Мне очень понравился ответ посла: «Японцы верили, что единственный способ поднять страну – это дать своим детям лучшее образование, чем они имели сами, самым важным для них было уйти от своего положения крестьян и получить образование. Поэтому в семьях огромные усилия прикладывались к тому, чтобы поощрять детей хорошо учиться в школе, чтобы они могли чего-то достичь. Из-за этого стремления постоянно чему-то учиться, через систему образования распространялись новые идеи из внешнего мира. Это одна из причин быстрого развития Японии».