Золотая медаль – символ отличных знаний

Выпуск - №45(492)   :   20.11.2021
529

Ученик 12 класса Назарбаев Интеллектуальной школы города Костаная Алижан Ибраев занял 1 место на Президентской олимпиаде.

С 15 по 18 ноября министерством образования и науки Республики Казахстан на базе Карагандинского государственного университета им. академика Е.А. Букетова проведена ХIV Президентская олимпиада по предметам естественно-математического цикла. В этом году на олимпиаде собрались 183 лучших школьника республики, чтобы продемонстрировать свои знания по математике, физике, химии и биологии.

Учащиеся НИШ достойно выступили, и команда АОО «Назарбаев Интеллектуальные школы» признана «Лучшей олимпийской командой-2021». Среди участников стоит отметить Алижана Ибраева – ученика НИШ ФМН г. Костаная, который показал отличные знания и стал одним из победителей в Президентской олимпиаде. Кроме этого он получил сертификат на образовательный грант одного из самых престижных технических университетов Казахстана – Satbayev University

– Много эмоций, неимоверная радость. Упорно готовился по всем дисциплинам с учителями математики, физики, химии и биологии. Хотелось бы выразить им отдельную благодарность, так как они проводили со мной много времени, разъясняя олимпиадные задания. В будущем планирую связать свою жизнь с наукой, в частности, с химией, - поделился своими эмоциями и впечатлениями Алижан.

От имени школьного сообщества искренне поздравляем учителей Алижана, которые заслуженно получили своё звание «Путеводитель на вершину Олимпа» за подготовку юного таланта: учитель физики Евгений Подгайный, учитель математики Юлия Злоба, учитель химии Алия Нурушева и учитель биологии Галина Вартаньян.

Абылай КАСЫМОВ

Реклама

Я с детства полюбила читать газеты, потому что они всегда были в нашей семье. И до сих пор, несмотря на обилие новых носителей информации, я больше всего люблю газету, особенно нашу, учительскую, за продуманный, взвешенный подход, за подробность и объективность, за особую атмосферу, которая возникает от неспешного листания страниц. И ещё нравится, что  «Учительская плюс» входит в список изданий, рекомендованных министерством просвещения для размещения материалов аттестуемых педагогов. Это очень мотивирует!

«Учительская плюс» – это газета, которую читаешь не по обязанности, а с интересом. Здесь нет сухих отчётов. Есть живые истории учителей, полезные методические находки, опыт коллег со всей области. Каждый номер как подсказка и поддержка. Я очень люблю нашу газету за возможность рассказать о своей работе и узнать больше о работе своих коллег по всей области.

Спасибо редакции за то, что говорите с учителем на одном языке и вселяете веру в нашу профессию!